Претенденты на присвоение ученого звания

Претендент на ученое звание ассоциированного профессора

Претендент Абдолдина Фарида Наурузбаевна имеет ученую степень кандидата технических наук, полученной в 2006 году. Общий стаж научной, научно-педагогической деятельности составляет 23 года, в том числе 7 лет в должности доцента. Претендент имеет 48 научных публикаций, опубликованных после защиты, из которых 3 статьи в международных рецензируемых научных журналах, индексируемых базами данных Scopus и Web of Science (Science Citation Index Expanded) и 17 статей в изданиях, рекомендуемых уполномоченным органом. Также под руководством Абдолдиной Ф.Н. докторант защитил диссертацию и решением Диссертационного совета НАО «КазНИТУ имени К. И. Сатпаева» и на основании Приказа №222-д от 27.01.2023 г. докторанту присуждена ученая степень доктора философии PhD по ОП «Вычислительная техника и программное обеспечение».

Решением Ученного совета № 8 от 1 марта 2023 года рекомендует Абдолдину Ф.Н. на присвоение ученого звания Ассоциированного профессора по специальности 21100 «Компьютерные науки и информатика».

Справка о соискателе ученого звания по специальности 21100 «Компьютерные науки и информатика».

Список публикаций в международных рецензируемых изданиях.

Список публикаций претендента.

Претендент на ученое звание ассоциированного профессора

Претендент Сапаргалиева Айжан Жанисовна  имеет ученую степень PhD по специальности 6D010300-Педагогика и психология, полученную в 2015 году. Общий стаж научной, научно-педагогической деятельности составляет 16 лет, в том числе 2 года  должности  и.о. ассоциированного профессора (доцента), год заведующей кафедрой, 2 года руководителем образовательной программы и 1 год деканом школы. Претендент имеет 50 научных публикаций, опубликованных после защиты, из которых 3 статьи в международных рецензируемых научных журналах, индексируемых базами данных Scopus и Web of Science (Science Citation Index Expanded) и 17 статей в изданиях, рекомендуемых уполномоченным органом, 2 монографии и 11 учебных пособии. Также под руководством Сапаргалиевой А.Ж. докторант Желдибаева Райгуль Сериковна защитила диссертацию. Докторанту присуждена степень доктора философии (PhD) по образовательной программе 8D01101-Педагогика и психология, приказ №05-04/511 от 12.07.2023 КАЗНПУ имени Абая.

Справка о соискателе ученого звания Сапаргалиева А.Ж.

Список публикаций в международных рецензируемых изданиях Сапаргалиева А.Ж.

Список публикаций Сапаргалиева А.Ж.