ALMA University
Куренкеева Гульнар Турдалиевна

Дорогие студенты, слушатели, преподаватели, сотрудники!

Новые технологии в динамично изменяющемся мире позволяют мобильно отслеживать информацию, предвосхищать те или иные события. Мы живем, работаем, обучаемся, общаемся в информационном обществе, доступ к которому осуществляется в любом месте, быстродействие и оперативность являются индикатором измерений. Блог Ректора позволит проактивно реагировать на ваши предложения по улучшению жизни в нашем любимом AlmaU! Верю, что открытие данного блога Ректора привнесет новые возможности эффективных коммуникаций!

Задать вопрос Ректору
2022-12-01 18:27:22
Вопрос от Егизбаева Гульсум

Добрый день! Имеются ли у Вас курсы для директоров школ? хотим взрастить из кадров директора обучить. и второй вопрос есть ли у Вас переквалификация с экономиста на педагога или воспитателя

Ответ: Добрый день! В рамках программы «Менеджмент в образовании» Мы можем предложить Вам пройти профессиональную переподготовку для директоров школ на тему: «Современный директор школы: новые управленческие компетенции»   По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь к нашим специалистам по телефонам: +7 707–222–72 12, 313-29-40, вн. 241 – Дауренбекова Ильнара Умербековна
2021-11-23 12:40:58
Вопрос от Каримова Гульжан Толеубаевна

Добрый день, Вы знаете в период пандемии студенты обучались в онлайн формате, были проблемы с освоением многих предметов, пробелы. С переходом на офлайн формат, мы обрадовались, еле решили жилищные проблемы, но почему то студенты 3 курса до сих пор обучаются 1 раз в неделю офлайн режиме? Не все студенты одинаковые по физиологическим аспектам, по восприятию материала в формате онлайн, поэтому большая просьба перевести данный курс в офлайн режим, или моего сына Каирдена Адиль, студента 3 курса по специальности "Маркетинг", прошу отнестись с пониманием и помочь.

Ответ: Уважаемая Гульжан Толеубаевна! В осеннем семестре текущего учебного года студенты 3 курса обучались в смешанном формате. В условиях ковид, максимально можно проводить обучение на 50 человек. В связи с этим поточные дисциплины проводились в онлайн формате. Университетом было обеспечено проведение профильных дисциплин в оффлайн формате. У 3 курса, казахского отделения, ОП «Маркетинг» профильные дисциплины «Нейромаркетинг», «Ивент маркетинг» проводились по средам в университете. В связи с осложнением эпидемиологической ситуации, в соответствии с Постановлением санитарного врача университетом было принято следующее решение по весеннему семестру: С 31 января по 12 февраля занятия будут проходить в онлайн формате. С 14 февраля по программам бакалавриата планируется переход на полный оффлайн формат (в случае нахождения г.Алматы в «зеленой» либо «жёлтой» зоне карантина). Согласно расписанию 3 курса, казахского отделения, ОП «Маркетинг» планируется все дисциплины переводить на оффлайн формат, кроме модуля социально-политических знаний (Социология, Политология). Данная дисциплина будет проходить через ДОТ в режиме онлайн.