О социальном проекте AlmaU - выставке «Мир глазами детей»

Февраль 05, 2020

О социальном проекте AlmaU - выставке «Мир глазами детей»

Спешим сообщить вам, что в AlmaU социальный проект - выставка «Мир глазами детей», организованная Центром социального предпринимательства, пополнилась очередной партией рисунков воспитанников специализированных школ-интернатов Западно-Казахстанской области.

Следует отметить, что социальная выставка расширяет присутствие в университете и знакомит вас с разной тематикой, особенной нитью проходит такая трепетная тема, как любовь. Невооруженным взглядом можно увидеть, что в новой коллекции рисунков преобладают романтическое настроение и яркие тона. Всего поступило 7 рисунков, а именно руководитель Общественного фонда «Аялаған алақан» Рада Хайрушева передала работы следующих авторов: Айгерим Хамзиной, Насти Асиновсковой, Фархата Утарова, Анели Асановой.

Руководитель Общественного фонда «Аялаған алақан», «Лучший Socio-волонтер 2019» Рада Хайрушева: «К созданию общественного фонда меня привел случай в родильном доме, когда еще в далеком 2012 году своими глазами увидела реальность детей от которых отказывались родители. Затем, привлекая своих друзей и знакомых, начала заниматься благотворительностью и так была официально зарегистрирована организация, которой мы дали название «Аялаған алақан». На данный момент в фонде дети обучаются рукоделию, рисованию, проводятся курсы по изучению английского и итальянского языков. Занятия проходят на еженедельной основе. Хочу поделиться тем, что наша работа дает свои плоды. Есть прогресс у детей, и это окрыляет нас и придает много сил для ведения работы Фонда».

На третьем этаже AlmaU стало красочно и уютно. Главной причиной являются рисунки воспитанников специализированных школ-интернатов Западно-Казахстанской области. Примечательно, что на выставке вы встретите целых 3 работы Айгерим Хамзиной. В следующих публикациях ознакомим вас с автором – Айгерим Хамзиной и особенностью ее подхода к рисованию.