Гостевая лекция профессора Джо Гю Юна «Важность и необходимость здорового мышления»

Октябрь 31, 2023

30 октября 2023 года AlmaU School of Transformative Humanities в рамках программы «Tolyq Adam» организовала гостевую лекцию для студентов первого курса AlmaU, проведенную профессором Джо Гю Юном.

Лекция прошла в Атриуме университета AlmaU, где собрались множество студентов, интересующихся счастливым будущим и изменением своего мышления. Торжественное открытие мероприятия началось с приветственных слов проректоров университета AlmaU и концертной программы, подготовленной волонтерами из Южной Кореи.

Джо Гю Юн - известный профессор и председатель Совета по образованию International Mind Education Institute (IMEI), почетный доктор педагогических и социальных наук. Центр IMEI заключил соглашение о сотрудничестве с рядом образовательных учреждений по всему миру, поддерживает открытие дисциплины «mind education» в вузах и путем научного обмена представляет видение и направления нравственного воспитания.

Его лекция началась с показа видеоролика о пути экономического развития Южной Кореи, вдохновляя аудиторию и подчеркивая значение инновационного мышления. Профессор рассказал о том, как Корея, несмотря на тяжелое прошлое, смогла стать экономической державой и занять важные позиции в мировой экономике.

В продолжении видеоролика господин Юн сделал акцент на инновационном мышлении людей и то, что именно оно стало основополагающим для выхода Кореи из бедности. И продолжил: «Когда-то японцы не верили в то, что корейская машина заведется. Они смеялись над нашей инициативой. А сейчас мы тратим 13 секунд, чтобы собрать машину», - проговорил он.

Постоянно взаимодействуя с аудиторией, он предоставлял студентам возможность выразить свои мысли и дарил сувениры за правильные ответы.

Основываясь на принципах «Новая Деревня», профессор Юн подчеркнул, что успех требует трудолюбия, самопомощи и сотрудничества. Используя аналогии с насекомыми и рыбками Кои, он подчеркнул потенциал каждого человека и призвал студентов мечтать и расширять свой кругозор.

Мероприятие было разнообразным, включая информативную презентацию, красивую музыку и танцы. Студенты AlmaU также продемонстрировали свои таланты, выступив с известными куйями «Балбырауын» и «Ерке сылқым».