Конкурс AlmaU по программе обмена в рамках грантового финансирования МНВО РК (Осень 2024-2025)

Февраль 02, 2024

Лучшие 4 студента станут обладателями гранта, который частично покрывает расходы на перелет в оба конца, проживание на период обучения, медицинскую страховку, консульские сборы, в установленных МНВО РК суммах. Обучение в принимающем вузе бесплатное.

Будут разыграны 3 гранта в страны Европы (сумма каждого гранта - 1 389 568 тг) и 1 – в страны Юго-Восточной Азии (2 231 414 тг)

Просим ознакомиться с Регламентом и Руководством по программе обмена заранее.

Внутренний конкурс будет проводиться в формате собеседования с конкурсной комиссией на английском языке.

Требования:

• Быть студентом 1-2 курса 4-х годичного обучения или 1 курса 3-х годичного обучения;
  • GPA не ниже 3.0;
  • Иметь итоговую оценку по результатам общего конкурса не ниже 50 баллов;
  • уровень владения английским языком – Upper-intermediate (В2) и выше;
  • быть гражданином Республики Казахстан;
  • обучаться на государственном гранте в AlmaU.⠀

Во избежание неожиданных отказов в участии по программе обмена, всем студентам рекомендуем ознакомиться с основными требованиями и информацией о расходах.

По всем вопросам просим обращаться в Отдел академической мобильности в 101 кабинет.

*Студенты, являющиеся обладателями гранта Erasmus и/или иных грантов прошедших конкурсов, не могут повторно подаваться на текущий конкурс по программе обмена по гранту МНВО РК, согласно Регламенту по академической мобильности.